Найдите сторону ромба,если его диагональ равна 6 и 8 см. Вычислите площадь ромба.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь ромба равна половине произведения его диагоналей. S = 1/2 d×d S = 1/2 8×6 = 24 Диагонали ромба точкой пересечения делятся пополам, так же они перпендикулярны. Получается прямоугольный треугольник. По теомере Пифагора находим сторону. 16 + 9 = 25 Сторона ромба равна 5.