Найдите стороны четырехугольника,если его периметр равен 23 см,а одна его сторона больше каждой из других соответственно на 2 см,3 см,4 см
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Одна сторона - х см; вторая - х-2 см; третья - х-3 см; четвёртая - х-4 см; х+х-2+х-3+х-4=23; 4х=32; х=8; 8 см одна сторона; 8-2=6 см вторая сторона; 8-3=5 см третья сторона; 8-4=4 см четвёртая сторона;