Найдите стороны прямоугольника если его площадь равна 75см^2 а одна сторона в 3 раза больше другой

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если стороны относятся 1/3, то пусть меньшая - х, а большая - 3-х.   площадь прямоугольник а равна сторона×сторона, а значит 3-х × х, получается 3-х квадрат равно 75 корней из 2 х в квадрате = 25 корней из 2 и находим х