Найдите стороны равнобедренного треугольника, если его боковая сторона в 2 раза больше основания, а его периметр равен 6,5см.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Боковые стороны у равнобедренного треугольника равны Первая Боковая сторона-2х Вторая Боковая сторона-2х Основание-х Составим и решим ур-е: 1)2х+2х+х=6,5 5х=6,5 х=6,5:5 х=1,3(см)-основание 2)1,3*2=2,6(см)-боковая сторона. Ответ:1,3;2,6;2,6