Найдите сумму: 1) Двух целых четырех девятых и пяти. 2) Одной шестой и пяти целых двух третьих.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)2 4/9(две целых,четыре девятых)+5=7 4/9 (Семь целых,четыре девятых) 2)1/6(одна шестая)+5 2/3(Пять целых,две третьих)=5 5/6 пять целых ,пять шестых(приводим к общему знаменателю 5 2/3=17/3=34/6=5 4/6(пять целых,четыре шестых))
Гость
1) семь целых четыре девятые 2)пять целых четыре шестых