Найдите сумму натуральных значений n . при которых числа m=(n+3)\(2n-3) будут натуральными . Желательно подробное решение понять хочется ...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex] m=\frac{n+3}{2n-3}=\frac{1}{2-\frac{9}{n+3}}[/latex]   следует что   [latex]\frac{1}{2-\frac{9}{n+3}}\\ \frac{9}{n+3}=1\\ n=6\\\\ [/latex]  так же   [latex]n=3;2[/latex]   Всего [latex]3[/latex]    [latex] 6+3+2=11[/latex]