Найдите сумму всех целых значений числа k, при которых угол между векторами   A ( -k;k-12) и B ( k-2; -1) будет острым.A) 4B) 0C) 3D) 5E) 6

 Найдите сумму всех целых значений числа k, при которых угол между векторами   A ( -k;k-12) и B ( k-2; -1) будет острым. A) 4 B) 0 C) 3 D) 5 E) 6
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если угол острый, скалярное произведение положительно. -k (k - 2) - (k - 12) > 0 -k^2 + k + 12 > 0 k^2 - k - 12 < 0 -3 < k < 4 k = -2 -1 0 1 2 3 Сумма равна трём.