Найдите связь между понятиями: внутренняя энергия, передача тепла и количеством теплоты!Срочнооооо!Пожалуйстааа!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если механическая работа не совершается над системой, то Q=U2-U1( количество тепла равно изменению внутренней энергии) ; если тело падает с высоты и нагревается Q=Eп-Ек. И согласно закону термодинамики Q=(U2-U1) +A