Найдите трехзначное натуральное число большее 400 которое при делении на 6 и на 5 дает равные не нулевые остатки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По условию нам необходимо подобрать все такие трехзначные числа, которые делятся на 5 и на 6 с одинаковым остатком. Все трехзначные числа можно записать по следующему правилу. 6*5*n+k,  где n-натуральное число, k остаток от деления. Причем k ∈[1;4] Нижняя граница данных чисел задается условием больше 400, верхняя граница тем,что числа трехзначные. 400<6*5*n<999 400<30*n<999 400/30