Найдите тропы в стихотворении:Оттепель после метели,Только утихла пурга,Разом сугробы осели,И потемнели снега.В клочьях разорванной тучиБлещет осколок луны,Сосен тяжёлые сучьяМокрого снега полны...Скоро проснутся деревья,Скоро,...

Найдите тропы в стихотворении: Оттепель после метели, Только утихла пурга, Разом сугробы осели, И потемнели снега. В клочьях разорванной тучи Блещет осколок луны, Сосен тяжёлые сучья Мокрого снега полны... Скоро проснутся деревья, Скоро,построившись в ряд, Птиц перелётных кочевьяз В трубы весны затрубят.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Оттепель после метели, Только утихла пурга, Разом сугробы осели, И потемнели снега.(ряд однородных членов - сказуемых) В клочьях разорванной (метафорический эпитет)тучи Блещет осколок луны,(метафора) Сосен тяжёлые сучья Мокрого снега полны... Скоро проснутся деревья,(олицетворение) Скоро,построившись в ряд,(анафора- фигура речи Птиц перелётных(эпитет) кочевья( скрытое сравнение),(инверсия)-фигура речи  В трубы весны затрубят.(метафора)