Найдите целочисленные решения неравенства: (x+9)(x-11)^2(x-12) меньше 0 ПОЖАЛУЙСТА! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!

Найдите целочисленные решения неравенства: (x+9)(x-11)^2(x-12)<0 ПОЖАЛУЙСТА! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Надеюсь, так. Сначала берём скобки и по отдельности узнаем, что за х. Далее строим прямую и ставим на ней выколотые точки. Определяем знаки. Нам подходит -, т.к. изначальное выражение меньше 0. х принадлежит (-9;11);(11;12)