Найдите углы при основании MP равнобедренного треугольника MOP, если MK- его биссектриса и угол OKM=96 градусов
Ответ(ы) на вопрос:
угол ОКМ=96 градусов значит смежный угогл МКР = 84 градуса 180 градусов (сумма углов треугольника МКР) - 84 градуса=96 - нашли сумму углов КРМ и KPM 96:2=48 Ответ 48
МК с ОР образует смежный угол. Сумма смежных углов равна 180 отсюда следует что угол МКР=84. У равнобедренного треугольника углы при основании равны (180-84)/2=48