Найдите углы равнобедренного треугольника если угол между боковыми сторонами в 3 раза меньше внешнего угла при основании

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: АВС равнобедр трегольник .АВ=ВС . Угол ДВС=3угол АВС Найти:угол А,угол С ,уголАВС Решение: угол ДВС+угол АВС=180                    4угол АВС=180                      угол АВС=45         угол А=угол С=х =67,5                           х+х+угол АВС=180                        2х+45=180                           2х=135                              х=67,5                                     Ответ:угол А=67,5. угол С=67,5. угол АВС=45