Найдите углы треугольника abc, если он равен треугольнику kpt, у которого угол K=70 градусов, угол P=50 градусов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) тр АВС = тр KPT по условию значит уг А= уг К             уг В= уг Р,             уг С = уг Т по определению равных треугольников 2) В тр КРТ уг Т= 180-(уг К + уг Р) по т о сумме углов в треугольнике     уг Т= 180-(70+50)= 180 - 120 = 60 градусов. 3) уг А= 70     уг В = 50     уг С = 60 (из 1 и 2 пунктов)