Найдите угол КОМ,если известно ,что градусная мера дуги MN равна 124,а градусная мера дуги KN равна 180

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вся окруж­ность со­став­ля­ет 360°,  гра­дус­ная мера оставшейся  дуги =360-180-124=56. Угол  яв­ля­ет­ся цен­траль­ным. Так как цен­траль­ный угол равен дуге, на ко­то­рую он опи­ра­ет­ся, то он равен 56 Ответ:56