Найдите угол между боковыми сторонами равнобедренного треугольника, если угол при основании равен 53 градусов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как треугольник равнобедренный, то углы при основании равны, а значит два угла при основании равны 53 градусом, значит: Так как сумма углов треугольника равна 180 градусов, то угол между боковыми сторонами равен 180-53-53=74 градуса. Ответ: 74 градуса.