Найдите условные и повелительные наклонения Если бы дети На целой планете Все засмеяться сразу согли Только раздастся команда: ''Пошли!'' Вот бы земля задрожала от смеха! Смеху бы вторило гулкое эхо, Будто бы рухнула разом гор...

Найдите условные и повелительные наклонения Если бы дети На целой планете Все засмеяться сразу согли Только раздастся команда: ''Пошли!'' Вот бы земля задрожала от смеха! Смеху бы вторило гулкое эхо, Будто бы рухнула разом гора Звонкого золота и серебра, Будто обрушился бурный каскад, Золотопад, Серебропад... И пусть планета наша вскачь Несётся по небу, как мяч, - Авось земля от этой тряски Помолодеет, словно в сказке!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
засмеяться , могли, пошли задрожала, рухнула обрушился, несется помолодеет