Найдите в данном тексте зачин. Мама, папа и я ужинали. А кот Лукьян сидел возле стола и смотрел на нас просящими глазами. Мама отломила кусок сыра и сказала: - Хочешь сыра, Лукаша? Скажи "мяу". Кот молчал. Тут к нам пришла тетя...

Найдите в данном тексте зачин. Мама, папа и я ужинали. А кот Лукьян сидел возле стола и смотрел на нас просящими глазами. Мама отломила кусок сыра и сказала: - Хочешь сыра, Лукаша? Скажи "мяу". Кот молчал. Тут к нам пришла тетя Паша - родственница по папиной линии - и села к столу. - Лукаша, скажи "мяу" и тебе дадут сыра, - пропела она. Кот молчал. Тут к нам пришел дядя Саша - родственник по маминой линии - и тоже сел к столу. - Ну, кот, выдай "мяу" и получишь кусок сыра, - строго сказал он. Кот молчал. "Эх! - подумал я. - Если бы кот был большим и сильным как тигр, они бы не стали дразнить его". И тут кот начал расти на глазах. Он рос, рос, рос и превратился в огромного котищу-тигрищу! - Ну-ка, все хор-р-ром, - зарычал он, - скажите "мяу", или я вас сожру! Родственники задрожали, прижались друг к другу. И я услышал стук их зубов. - Быстр-р-ро! - рычал Лукьян. - М-м-м-я-а-а… - заблеяли родственники. - Др-р-ружно! - командовал Лукьян. - Мяу-у-у!!! - завопили родственники. А я подошел к Лукьяну, погладил его, почесал за ухом. И котище-тигрище снова стал маленьким котом.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорее всего эта часть и есть зачин:Мама, папа и я ужинали. А кот Лукьян сидел возле стола и смотрел на нас просящими глазами.