Найдите в этимологическом и словообразовательном словарях слово ночь и напишите пожалуйста их значения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Этимологический словарь -  лингвистический словарь, содержащий информацию об истории отдельных слов, а иногда и морфем, то есть информацию о фонетических и семантических изменениях, которые они претерпели. Крупные толковые словари также могут содержать заметки об этимологии слов. Словообразовательный словарь -  словарь, показывающий словообразовательную структуру наиболее употребительных слов языка.