Найдите в этом рассказе все географические ошибки. «Однажды ранним утром Олег решил пойти на рыбалку. Он проснулся затемно, взял удочки и побежал по тропинке к морю. Свежий ночной бриз дул ему в лицо, но Олег не боялся ветра. О...

Найдите в этом рассказе все географические ошибки. «Однажды ранним утром Олег решил пойти на рыбалку. Он проснулся затемно, взял удочки и побежал по тропинке к морю. Свежий ночной бриз дул ему в лицо, но Олег не боялся ветра. Он залез на мокрую от утренней росы скалу и стал раскладывать нехитрые рыбацкие принадлежности. Море мирно плескалось у его ног, а низко над головой медленно плыли тяжелые серые кучевые облака. - Наверное будет дождь, - подумал Олег, и в ту же секунду первые тяжелые капли воды упали ему на голову. Олег достал заранее припасенный кусок полиэтиленовой пленки и укрылся им. В это время из-за горизонта показались первые лучи Солнца. Яркий огненный шар медленно полз по небу вверх, освещая серую морскую воду и поросшие мхом скалы. Ветер постепенно усиливался. Бриз явно перерастал в муссон. - Да, неудачный сегодня день! – громко сказал Олег. Ень- ень-ень – повторило за ним эхо. Стало ясно, что рыбалки сегодня не получится. Олег нехотя собрал вещи и под мелким моросящим дождиком печально побрел домой».
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бриз - ветер, который дует на побережье морей и больших озёр. Направление бриза меняется дважды в сутки: дневной (или морской) бриз дует с моря на разогретое дневными лучами Солнца побережье. Ночной (или береговой) бриз имеет обратное направление. Следовательно, ночной бриз не мог дуть ему в лицо. (На счет скалы не знаю, странно что скала мокрая от росы.) Мох не любит прямого солнечного света и лучше всего растет в тени. В северных лесах прямой свет никогда не падает с северной стороны, поэтому мох чаще и растет на северной стороне Как бриз в муссон перешел? Ошибка Муссон -  устойчивые ветра, периодически меняющие своё направление; летом дуют с океана, зимой — с суши "Да, неудачный сегодня день! " это тоже странно, ведь он пришёл утром и день еще не настал... "Ень- ень-ень – повторило за ним эхо. " Какой эхо на море? Он же не в пещере... "Олег нехотя собрал вещи и под мелким моросящим дождиком печально побрел домой"  тут тоже ошибка, т.к. выше было сказано, что облака темные, серые кучевые, а значит дождевые определение:  Кучево-дождевые - мощные и плотные облака с сильным вертикальным развитием (несколько километров, иногда до высоты 12—14 км), дающие обильные ливневые осадки с мощным градом и грозовыми явлениями. Следовательно дождик не мог моросить, он просто ЛИЛ КАК ИЗ ВЕДРА чтобы было понятней А еще т.к. близился дождь, то море не могло "мирно плескаться у его ног"