Пожалуйста помогите дам кучу баллов!Скажите секрет фокуса почему когда перевернули бутылку из неё не выливается вода(Кидаю жалобу на ответ типо там марля и т.д)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Про бутылку не знаю, то если не большой какой-то предмет, с не большим диаметром, то это легко, сила давления вещества меньше чем атмосферная сила, и поэтому оно не вытекает
Гость
Для того, чтобы из какого-либо перевёрнутого сосуда выливалась вода, необходимо, чтобы в него поступал воздух. Явление, описанное Вами, широко используется в лабораторной практике для сбора нерастворимого в воде газа методом "вытеснения воды": когда газ начинает поступать в перевёрнутый сосуд с водой, вода из него начинает выходить, но пока газ не поступает, атмосферное давление не позволит воде вытекать из сосуда. )