Пожалуйста помогите, очень нужно.... Нужны задачи по математике для 5 класс про космос...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На орбите пять космонавтов. Средний возраст двух космонавтов 29,5 лет, а средний возраст других трёх космонавтов 37 лет. Какой средний возраст космонавтов на этой орбитальной станции?
Гость
Запуск первого искусственного космического спутника Земли был произведён в 1957 году . Через 4 года в космос отправился космический корабль с человеком на борту . Сколько лет произошло это событие? Решение: 1) 1957+ 4=1961(г) 2)2016-1961 =55 (л) Ответ : 55 лет назад