Найдите в этом стихотворении средство вырозительности.  Вечер, как сажа, Льется в окно. Белая пряжа Ткет полотно. Пляшет гасница, Прыгает тень. В окна стучится Старый плетень. Липнет к окошку Черная гать. Девочку-крошку Байкает...

Найдите в этом стихотворении средство вырозительности.  Вечер, как сажа,  Льется в окно.  Белая пряжа  Ткет полотно.  Пляшет гасница,  Прыгает тень.  В окна стучится  Старый плетень.  Липнет к окошку  Черная гать.  Девочку-крошку  Байкает мать.  Взрыкает зыбка  Сонный тропарь:  "Спи, моя рыбка,  Спи, не гутарь".
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Вечер как сажа" - сравнение "Прыгает тень" - олицетворение  и что-то в этом роде)