Найдите в художественной литературе несколько (3-5) мужских и женских славянских имен. Узнайте, что они означают.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Значение мужских имен.Заика — заикается, Умник — умный, Любим — любимый, Миляй — милый, Сорока — излишне говорливый, Молчан — молчаливый, Кудряш — кудрявый, Одинец — вероятно, единственный у родителей, Весняк — весь в веснушках или родившийся весной;Значение женских имен.Забава — забавная, веселая, Красава — красивая, Снежана - «беляночка», светленькая, Горислава — яркая славой, горящая славой, Малуша — маленькая.