Найдите в какой строке есть изъявственный глагол в 3 лице? Я не поняла эту тему подскажите плиз! Даю 57 балов! не вру. Не летает, Не бежит, Жук по улице бежит, И горят в глазах жука два блестящих огонька!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Глагол  в изъявительном наклонении  могут стоять в одном из времен: настоящее, прошедшее,будущее. Это главное отличие глаголов в изъявительном наклонении. 3 лицо ед числа не летает, не лежит, бежит (он) 3лицо мн.ч.  горят (они)