Найдите в каждом ряду лишнее слово. Гусь, гусыня, гусеница, гусёнок. Друг, знакомый, товарищь, приятель. Ножницы, шахматы, лыжи, санки. До свидания, прощайте, извените. Спешите слова каждого ряда без лишнего слова. Подчеркните ...
Найдите в каждом ряду лишнее слово. Гусь, гусыня, гусеница, гусёнок. Друг, знакомый, товарищь, приятель. Ножницы, шахматы, лыжи, санки. До свидания, прощайте, извените. Спешите слова каждого ряда без лишнего слова. Подчеркните орфограммы.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. ГусЬ, гусыня, гусенок.
2. ДруГ, тОвариЩ, прИятелЬ.
3. НожницЫ, шахмАты, санки.
4. До _свИдания, прощАйте.
Гость
1.Гусеница,2.знакомый,3.ножницы,4.извити.
Гусеница лишнея потому-что
Знакомый лишний потому-что ты его не знаешь а просто где то видел.
Ножницы лишнии потому-что Это не спорт,а спецыальные приборы которыми что-то стригут.
Извенити это лишние слово потому-что мы говорим извенити когда что-то не приятное сделали или напакастили,а до свидания и прощайте мы говорим когда мы уходи.