Найдите в каждой строке синонимы и лишнее слово. 1.светит,сверкает,блеск,сияет. 2.письма,пишут,сочиняют,слагают. 3.работал,трудится,рабочий. 4.игра,исполняет,играет. 5.грустит,печалится,уныние. спишите любую группу синонимов бе...

Найдите в каждой строке синонимы и лишнее слово. 1.светит,сверкает,блеск,сияет. 2.письма,пишут,сочиняют,слагают. 3.работал,трудится,рабочий. 4.игра,исполняет,играет. 5.грустит,печалится,уныние. спишите любую группу синонимов без лишних слов.в чем сходство и различие синонимов? определите число глаголов. составьте нераспространенное предложение с одним из выделенных глаголов.подчеркните в нем главные члены.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Синонимы:1-светит,сверкает,сияет.2-пишут,сочиняют,слагают.3-работал,трудился.4-исполняет,играет.5-грустит,печалится.                                      Лишние слова:1-блеск.2-письма.3-рабочий.4-игра.5-уныние.
Гость
1.блеск.2. письма.3.рабочий.4.игра.5. уныние. исполняет и играет- Исполнять можно песню, роль; Играть можно в игры, а так же играть музыку.