Найдите в художественной литературе описание кораблекрушений и ответьте на вопрос:почему герой или герои художественного произведения смогли выжить ? Помогите Срочно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жюль Верн "Таинственный остров", 4 человека потерпели крушение, но они летели в воздушном шаре, а смогли выжить потому что оказались вблизи острова , который позже назвали остров Линкольна.А выжили там благодаря своим познаниям во всех сферах: наука, геология, военное дело, география и т.д