Найдите в периодической системе химические элементы Na,Ca,S. Определите заряды ядер атомов этих элементов. Определите заряды ядер атомов элементов с порядковыми номерами 12,

Найдите в периодической системе химические элементы Na,Ca,S. Определите заряды ядер атомов этих элементов. Определите заряды ядер атомов элементов с порядковыми номерами 12, 15,18. Как называется эти химические элементы?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Заряд Na: +11 Заряд Ca: +20 Заряд S: +16 2) Порядковый номер и заряд ядра атома в периодической таблице Менделеева совпадают, поэтому заряды ядер атомов этих элементов соответсвенно равны +12, +15, +18 3) Mg (магний), P (фосфор), Ar (аргон)