Найдите в предложениях речевые ошибки, приводящие к предметной или понятийной неточности. В основании романа лежит история типичной дворянской семьи. Теплые весенние дни пришлись на начало апреля. Ученики пристально слушали рас...

Найдите в предложениях речевые ошибки, приводящие к предметной или понятийной неточности. В основании романа лежит история типичной дворянской семьи. Теплые весенние дни пришлись на начало апреля. Ученики пристально слушали рассказ учителя. Этот человек произвел на меня большое воздействие. Наши успехи в эко- номике привели к заметному регрессу и в других областях. В столице Индии нас встречала правительственная делегация, члены которой были в традиционных индейских одеждах — сари.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.не в основании, а в основе. 2.Пришлись в начале апреля. 3. Внимательно слушали... 4.Большое впечатление 5.К заметному прогрессу.. 6.Индийских