Найдите в рассказе Е.И.Носова (1925-2002) "Зимородок" фрагмент, в котором описана птичка (от "Я затаился и стал разглядывать..." до "...разыскивает свои потери") Определите роль имен прилагательных в этом тексте. Выпишите сл...
Найдите в рассказе Е.И.Носова (1925-2002) "Зимородок" фрагмент, в котором описана птичка (от "Я затаился и стал разглядывать..." до "...разыскивает свои потери") Определите роль имен прилагательных в этом тексте. Выпишите словосочетания прил.(зависит) от сущ.
Ответ(ы) на вопрос:
Оливково-оранжевая грудка, темные крылья, яркая спинка, изумрудно-голубой атлас, за диковинную бабочку, пышный наряд, неподвижным комочком, длинный клюв, короткий хвост, сиротливый облик, ни единого звука, темные воды. Прилагательные делают текст ярким, красивым.