Найдите в стихах а.с.пушкина упоминание богов,населявших древний Олимп. Сделайте вывод. Составьте устное описание одного из богов , не называя его , так чтобы по описаниям можно было догадаться , о ком идёт речь.               ...

Найдите в стихах а.с.пушкина упоминание богов,населявших древний Олимп. Сделайте вывод. Составьте устное описание одного из богов , не называя его , так чтобы по описаниям можно было догадаться , о ком идёт речь.                                       помогите пожалуйста , срочно нужно !!! плизззз
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так думал молодой повеса,  Летя в пыли на почтовых,  Всевышней волею Зевеса  Наследник всех своих родных.  Друзья Людмилы и Руслана!  С героем моего романа  Без предисловий, сей же час Позвольте познакомить вас:  Онегин, добрый мой приятель, Родился на брегах Невы,  Где, может быть, родились вы  Или блистали, мой читатель;  Там некогда гулял и я:  Но вреден север для меня.  (4. "Евгений Онегин")" О боги мирные полей, дубров и гор,  Мой Аполлон ваш любит разговор,  Меж вами я нашел и музу молодую,  Подругу дней моих, невинную, простую,  Но чем-то милую — не правда ли, друзья?  И своенравная волшебница моя,  Как тихой ветерок, иль пчелка золотая,  Иль беглый поцелуй, туда, сюда летая.. .  Бог веселый винограда  Позволяет нам три чаши  Выпивать в пиру вечернем.  Первую во имя граций,  Обнаженных и стыдливых,  Посвящается вторая  Краснощекому здоровью,  Третья дружбе многодетной.  Мудрый после третьей чаши  Все венки с главы слагает  И творит уж возлиянья  Благодатному Морфею.  Угадай В греческой мифологии златокудрый, сребролукий бог — охранитель стад, света ( солнечный свет символизировался его золотыми стрелами), наук и искусств, бог-врачеватель, предводитель и покровитель  муз, дорог, путников и мореходов, предсказатель будущего,  Аполон