Найдите в стихотворении есть в осени первоначальной метафорические образы и раскройте их смысл. С какой целью поэт прибегает к ним? Почему он не вводит в стихотворении напрямую образы людей

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
короткая, но дивная пора Весь день стоит как-бы хрусальный,И лучезарны вечера,И льётся чистая и тёплая лазурь,На отдыхающие поле. --------------- (Это метафорв сверху) Природа как живая, он хочет её показать живой поэтому