Найдите в стихотворении "Весенние воды" Аллитерации и Ассонансы Весенние воды Еще в полях белеет снег, А воды уж весной шумят - Бегут и будят сонный брег, Бегут, и блещут, и гласят... Они гласят во все концы: "Весна идет, весн...
Найдите в стихотворении "Весенние воды" Аллитерации и Ассонансы
Весенние воды
Еще в полях белеет снег,
А воды уж весной шумят -
Бегут и будят сонный брег,
Бегут, и блещут, и гласят...
Они гласят во все концы:
"Весна идет, весна идет,
Мы молодой весны гонцы,
Она нас выслала вперед!
Весна идет, весна идет,
И тихих, теплых майских дней
Румяный, светлый хоровод
Толпится весело за ней!.. "
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Аллитерация - это повторение одинаковых и однородных согласных в стихотворении!
2)Ассонанс- это звуковое повторение в тексте.
1) Снег-берег, шумят-гласят, идет-вперед, идет-хоровод, дней-за ней.
2) БегУт и бУдят сонный берег,
БегУт, и блещУт, и гласят