Найдите в тексте 6 ошибок.   Византия возникла как самостоятельное гос-во в 295 году в результате разделения Римской империи на Восточную и Западную.Жители византии именовали соё гос-во Греческой империей, а себя называли грека...

Найдите в тексте 6 ошибок.   Византия возникла как самостоятельное гос-во в 295 году в результате разделения Римской империи на Восточную и Западную.Жители византии именовали соё гос-во Греческой империей, а себя называли греками.   Территория империи охватывала страны древней земледельческой культуры, среди них Египет, Галлию, Сирию, Палестину.    Византия славилась многочисленными богатыми городами: Константинополем, Александрией, Суассоном, Антиохией. Столицей Византийской империи был Рим. 1._________________________________ 2._________________________________ 3._________________________________ 4._________________________________ 5._________________________________ 6._________________________________
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  Византия возникла как самостоятельное государство в 395 году в результате разделения Римской империи на Восточную и Западную. Жители Византии именовали своё государство «Римской („Ромейской“) империей», а себя называли римлянами — по-гречески «ромеями». Территория империи охватывала страны древней земледельческой культуры , среди них Египет ,Галлию (Галлия не входила в состав Византии), Сирию, Палестину. Византия славилась многочисленным богатыми городами: Константинополем, Александрией, Римом (Рим был столицей Западной Римской империи) , Антиохией, Иерусалимом. Первое место принадлежало столице империи Константинополю.