Найдите в тексте 6 ошибок Византия возникла как самостоятельное государство в 295 году  в результате разделения Римской империи на Восточную и Западную.Жители Византии именовали свое государство Греческой империей,а себя называ...

Найдите в тексте 6 ошибок  Византия возникла как самостоятельное государство в 295 году  в результате разделения Римской империи на Восточную и Западную.Жители Византии именовали свое государство Греческой империей,а себя называли греками. Территория империи охватывала страны древней земледельческой культуры,среди них Египет,Галлию,Сирию.Палестину ПОГОТЕ ПОДАОУЙСТА
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Раздел Римской империи произошел в 395 году. 2. Империю именовали " Римской ". 3. Себя называли римлянами. 4. Галлия никогда не входила в состав Византии. 5. Александрия, Антиохия, Иерусалим были потеряны в 7 веке, а Рим, взятый при Юстиниане, потерян в 8 веке. 6. Столицей империи всегда был Константинополь.