Найдите в тексте глаголы. определи их спряжение.Смотрю на таящую глыбу,На отблеск розовых зарниц,А умный кот мой ловит рыбуИ в сеть заманивает птиц.Он знает след хорька и зайца,Лазейки сквозь камыш к реке,И так вкусны сорочьи я...

Найдите в тексте глаголы. определи их спряжение. Смотрю на таящую глыбу, На отблеск розовых зарниц, А умный кот мой ловит рыбу И в сеть заманивает птиц. Он знает след хорька и зайца, Лазейки сквозь камыш к реке, И так вкусны сорочьи яйца, Им испечённые на песке. Когда же роща тьму прикличет, Туман уронит капли рос И задремлю я, он мурлычет, уткнув мне в руку влажный нос.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смотрю-1спряжение.Ловит-2 спряжение.заманивает-1спряжение.Знает-1 спряжение.Прикличет-1 спряжение.уронит-2 спряжение.Задремллю-1 спряжение.Уткнув-1 спряжение.