Найдите в тексте имена прилагательные определите их падеж,выделите окончания: Прекрасные места северо-западной полосы России очаровали Пушкина.Он любовался бесконечными холмами,сосновыми перелесками и берёзовыми рощами.Поэт был...

Найдите в тексте имена прилагательные определите их падеж,выделите окончания: Прекрасные места северо-западной полосы России очаровали Пушкина.Он любовался бесконечными холмами,сосновыми перелесками и берёзовыми рощами.Поэт был поражён красотой бесчисленных озёр,величественными зимними пейзажами.Впечатления от природы Пушкин отразил во многих стихотворениях.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
прекрасные - И.п., окончание - ые. северо-западной - Р.п., окончание - ой. бесконечными - Т.п., окончание - ыми. сосновыми- Т.п., окончание - ыми. берёзовыми - Т.п., окончание - ыми. бесчисленных - Р.п., окончание - ых. величественными - Т.п., окончание - ыми зимними - Т.п., окончание - ими.