найдите в тексте слова с суффиксами -еньк-, -инк-, -ек-, -ышк-,-к-.  Как узнать чернику? Тоненький  стебелёчек тянется вверх. По стебельку, как крылышки, в разные стороны зелёные маленькие листики. У листиков сидят черничники,...

 найдите в тексте слова с суффиксами -еньк-, -инк-, -ек-, -ышк-,-к-.  Как узнать чернику? Тоненький  стебелёчек тянется вверх. По стебельку, как крылышки, в разные стороны зелёные маленькие листики. У листиков сидят черничники, чёрные ягодки с синим пушком. Черничники похожи на мелкий горошек
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тоненький ,стебельку,крылышки,маленькие ,листики,листиков,черничники,ягодки ,пушком,Черничники,горошек.