Найдите в тексте все частици.Голодная кума Лиса залезла в сад, В нем винограду кисти рделись. У кумушки глаза и зубы разгорелись; А кисти сочные как яхонты горят; Лишь то беда, висят они высоко: Отколь и как она к ним ни зайдет...

Найдите в тексте все частици. Голодная кума Лиса залезла в сад,  В нем винограду кисти рделись.  У кумушки глаза и зубы разгорелись;  А кисти сочные как яхонты горят;  Лишь то беда, висят они высоко:  Отколь и как она к ним ни зайдет,  Хоть видит око,  Да зуб неймет.  Пробившись попусту час целой,  Пошла и говорит с досадою: "Ну, что ж!  На взгляд-то он хорош,  Да зелен - ягодки нет зрелой:  Тотчас оскомину набьешь".
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего две частицы: лишь то Остальные либо предлоги, либо наречия. Ну и, естественно, существ., гл., прил и так далее.