Задача 1. Трубу разрезали на две части длиной 3,6 м и 4,4 м. Во сколько раз первая часть трубы короче второй? Сколько процентов длины всей трубы составляет длина первой ее части?Задача 2. Теплоход прошел расстояние между двумя ...

Задача 1.  Трубу разрезали на две части длиной 3,6 м и 4,4 м. Во сколько раз первая часть трубы короче второй? Сколько процентов длины всей трубы составляет длина первой ее части? Задача 2. Теплоход прошел расстояние между двумя пристанями со скоростью 40 км/ч за 4,5 ч. С какой скоростью должен идти теплоход, чтобы пройти это расстояние за 3,6 ч ?  Задача 3. Из 6 кг льняного семени получается 2,7 кг масла. Сколько масла получится из 34 кг семян льна?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4,4-3,6=0,8     ответ: вторая труба короче первой на 0,8 м
Гость
Задача 2 1) 40*4.5 = 180 км - расстояние пути  2) 180 : 3,6 = 50 км/ч Задача 3 15,3 кг