Найдите в учебнике материал о том как изменились функции высших органов государственного управления 1802 г. Какие из органов были созданы впервые ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Министерства были созданы в 1802 г. , для того, чтобы укрепить единоначалие, вместо коллегий, созданных Петром I, были такие как  военное, морское, иностранных дел, юстиции, внутренних дел, финансов, коммерции, народного просвещения.