Найдите величину острого угла паралелограмма ABCD,если биссектриса угла A образует со стороной BC угол,равный 41° Ответ дайте в градусах

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обозначим биссектрису АК.   Угол ВКА равен углу КАD = 41 ° как углы при параллельных прямых и секущей АК. А уголВАК = углу КАD т.к биссектриса разделила угол А на 2 равных угла Угол ВАD = 41 * 2 = 82° величина острого угла параллелограмма