Найдите величину угла AOE, если О - середина правильного двенадцатиугольника ABCD

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Величина угла АОЕ - 30°, так как угол любого правильного многоугольника считается по формуле: [latex] \frac{360}{n} [/latex], где n - число углов. n = 4, угол равен 90 n = 5, угол равен 72 n = 6, угол равен 60 n = 7, угол равен ≈ 51 n = 8, угол равен 45 n = 9, угол равен 40 n = 10, угол равен 36 n = 11, угол равен ≈ 33 n = 12, угол равен 30 И так далее... Удачи!