Найдите, во сколько раз увеличится скорость реакции при повышении температуры на 50 градусов, если температурный коэффициент скорости реакции равен 3.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Разница в скорости = 3^5=243 раза Увеличится скорость в 243 раза
Гость
Температурный коэффициент скорости х-й реакции показывает, что при повышении температуры на 10 градусов, скорость х-й реакции увеличивается в 3 раза (по условию). Десятиградусных интервалов будет 5 (50:10). скорость х-й р-и увеличится в 3⁵ раз = 243 раз