Найдите все имена прилагательные и озаглавьте текст. На берегу небольшой речонки лежали старик и мальчик. Василь смотрел на реку,на тёплое безоблачное небо,на дальний сосновый лес. Тихая,неподвижная река вся была скрыта под сп...

Найдите все имена прилагательные и озаглавьте текст. На берегу небольшой речонки лежали старик и мальчик. Василь смотрел на реку,на тёплое безоблачное небо,на дальний сосновый лес. Тихая,неподвижная река вся была скрыта под сплошной твёрдой зеленью кувшинок,которые выставляли наружу свои белые венчики. На той стороне у берега оставалась чистая,гладкая полоса воды.В ней мальчик видел прибрежную осоку и чёрный зубчатый лес. Печальным свистом перекликались куличики.Иногда в воде тяжело бултыхалась крупная рыба.Вечерний туман дымился в камыше.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ПРИЛАГАТЕЛЬНЫЕ-Небольшой,теплое,безоблачное,дальний,сосновый,тихая,неподвижная,сплошной,твердой,белые,чистая,гладкая,прибрежную,чёрный,зубастый,печальным,тяжело,крупная,вечерний.