Найдите все натуральные значение a при которых обе дроби a/8 и 9/a будут неправельны
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дробь а/8 будет неправильной если а больше или равны 8, и 9/а неправильная, если а больше 0 но меньше или равно 9 . Решим совместно два неравенства , получим интервал [8,9 ] Данному интервалу принадлежат два натуральных числа 8, 9. Ответ 8, 9