Найдите все натуральные значенияa,при которых одновременно выполняются условия : дробь a/11 правильная , а дробь a/6 неправильная
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если числитель дроби меньше знаменателя , то дробь правильная, а если больше или равен знаменателю , то неправильная
10/а - неправильная , если а=1,2,3,4,5,6,7,8,9,10
7/а правильная ,если а= 8,9,10,11 и т.д.
Тогда ответ а = 8,9,10
Гость
Неправильной называют дробь, в которой числитель больше знаменателя. Неправильная дробь больше 1.
Правильная дробь меньше 1.
|1/а| < 1
|7/а| > 1
-1 < 1/а < 1
7/а > 1
-7/а < -1
а > 1
а < -1
а < 7
а > -7
1 < а <7
-7 < а < -1