Найдите все натуральные значенияa,при которых одновременно выполняются условия : дробь a/11 правильная , а дробь a/6 неправильная

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если числитель дроби меньше знаменателя , то дробь правильная, а если больше или равен знаменателю , то неправильная 10/а - неправильная , если а=1,2,3,4,5,6,7,8,9,10 7/а правильная ,если а= 8,9,10,11 и т.д. Тогда ответ а = 8,9,10
Гость
Неправильной называют дробь, в которой числитель больше знаменателя. Неправильная дробь больше 1. Правильная дробь меньше 1. |1/а| < 1 |7/а| > 1 -1 < 1/а < 1 7/а > 1 -7/а < -1 а > 1 а < -1 а < 7 а > -7 1 < а <7 -7 < а < -1