Найдите все неизвестные стороны и углы прямоугольного треугольника bkf если б), ∟К = 90⁰ ∟F = 60⁰ KF = 1 см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наверно b=32 градуса k=90 f=60 Попробуй построить угол сам(а)
Гость
Если я правильно понял! угол К-прямой, BF-гипотенуза. в таком случае 1)угол В равен 180-90-60=30° 2)катетет лежащий против угла в 30° равен половине гопотенузы KF-лежит против 30 значит BF=2. 3)по теореме Пифагора BK^2=BF^2-KF^2 BK=корень из (4-1)=корень из(3)