Найдите все значения а при которых неравенство х2+(2а-4)х+8а-1lt;=0 не имеет решений

Найдите все значения а при которых неравенство х2+(2а-4)х+8а-1<=0 не имеет решений
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как это парабола с ветвями вверх, то она не может быть меньше нуля!!! ! а только равна нулю! то есть дискриминант = 0 найди сама ответом будет промежуток от минус бесконечности до бесконечности, исключая точки, которые ты найдешь, решив уравнение D=0!!!